Home Novità
HOME
CHI SIAMO
CONTATTACI
SPEDIZIONI
CONDIZIONI DI VENDITA
Ricerca articolo
Cerca nella descrizione
Pagamenti con PayPal

Distributore videosorveglianza, TVCC, Telecamere IP, Analogiche, HDSDI, Videoregistratori, NVR, Controllo Accessi, Video Analisi, Lettura targhe

Geovision, UTCF&S, Bosch, Panasonic, Flir, Sony, Milestone, Videotec, Ganz, BetaCavi

UTC
GEA102
Staffa di montaggio a muro per dome serie GEA, UVP e TVP
UTC
TVP1101
Telecamera Dome PTZ TVP-1101, IP, risoluzione 1.3MPx. Zoom ottico 20x. Panning 0 - 360° endless....
ETVISION
ETBNCVGA
Questo convertitore video compatto consente di collegare dispositivi con interfaccia BNC a monitor...
ETVISION
ETVGARCA
Permette di visualizzare il segnale video di un Computer su un Televisore convertendo l'ingresso...
UTC
TVW1102
Telecamera UTC dome IP, risoluzione da 3 MegaPixel, H264, D/N meccanico, led IR con portata 15...
UTC
TVW1101
Telecamera UTC dome IP, risoluzione da 1.3 MegaPixel, H264, D/N meccanico, led IR con portata 10...
UTC
TVD1104
Telecamera UTC dome IP, risoluzione da 3 MegaPixel, H264, D/N meccanico, led IR con portata 15...
UTC
TVD1103
Telecamera UTC dome IP, risoluzione da 1.3 MegaPixel, H264, D/N meccanico, led IR con portata 15...
UTC
TVD1101
Telecamera dome UTC, IP, risoluzione da 1.3 MegaPixel, H264, D/N, DWDR, ottica fissa 2.8 mm, POE....
UTC
TVB1102
Telecamera UTC bullet IP, risoluzione da 3 MegaPixel, H264, D/N meccanico, led IR con portata 25...
UTC
TVB1101
Telecamera UTC TVB-1101 bullet IP, risoluzione da 1.3 MegaPixel, H264, D/N meccanico, led IR con...
IFS
S302MLC2
Mini GBIC SFP-Port Gigabit 1000Base-SX (1310nm), 2km fibra 50/125 (OM3) ,Multimodale, tipo LC
IFS
S302MLC
Mini GBIC SFP-Port Gigabit 1000Base-SX (850nm), 220m (62.5 / 125 (OM1)) 550m (50 / 125 (OM2)) ...
IFS
S252MLC2
Mini GBIC SFP-Port 100Base-FX (1310nm), 2Km, Multimodale, temperature di funzionamento 0ºC to...
IFS
S202MLC2
Mini GBIC SFP-Port 100Base-FX (1310nm), 2Km, Multimodale, temperature di funzionamento 0ºC to...
IFS
PS48VDC240WEU
Alimentatore Industriale Input 100-240Vac - Output 48Vdc 5A, range esteso di temperatura
IFS
POE201EX
Extender dati e POE. Alimentato con POE.
IFS
MC3521P1S
Media Converter 1 porta 10/100/1000 Base-SX/BX/LX/LHX/ZX and 100 Base-FX/BX/LX to 1 porta ...
IFS
MC2514P1S
Media Converter 1 porta 100Base-FX/BX/LX to 4 porte 10/100Base-TX con PoE, mini-gbic (SFP),...
IFS
MCR3001T1S
Media Converter Industriale Gigabit 1000Base-LX/SX to 10/100/1000Base-T, SFP (Mini-GBIC), 5Vdc,...
IFS
MC2504T2S
Media Converter Industriale 2 x 100Base-FX/BX/LX to 4 x 10/100Base-TX, SFP (Mini-GBIC), 12-48Vdc,...
In primo piano
La linea di tele- e termo-camere di sicurezza FLIR Saros ™ Dome combina più tecnologie di protezione perimetrale tradizionali in una soluzione unificata che fornisce dati di allarme verificati e avvisi affidabili in base ai quali è realmente utile reagire. Saros ™ Dome comprende più sensori termici FLIR Lepton®, uno o più telecamere 1080p o 4K, illuminatori IR e a LED nel visibile, funzionalità integrate di analisi avanzata, audio bidirezionale e I/O digitali. FLIR Saros ™ Dome consente alle aziende commerciali di implementare una soluzione di rilevamento intrusioni innovativa e affidabile per ambienti esterni, economicamente vantaggiosa, che riduce al minimo le attrezzature necessarie e i...
Telecamera Geovision IP Colore con risoluzione 12 megapixel, D/N meccanico, ottica FishEye 360°, H.264/MJPEG, illuminatore con 6 Led IR con portata fino a 30 metri , 12Vdc/24Vac/PoE. Custodia antivandalo IK10+, IP67 ,ONVIF (Profile S). Le telecamera GVFER12203 con un' ottica grandangolare che permette di monitorare tutti gli angoli di una stanza con una sola telecamera. Progettata per essere montata a soffitto, parete o terra. Sensibile all'infrarosso.
Lettore impronta per unità di controllo accessi. Utilizzo con: solo tessera, solo impronta o tessera+impronta. Collegamento con GV‐AS Controller attraverso TCP/IP. Ingressi e uscita a bordo per funzionamento stand alone.
ETPUSH - è un innovativo comunicatore bidirezionale GPRS con SIM integrata con cui è possibile inviare notifiche push ed e-mail da qualsiasi centrale antifurto. Decodifica il contact-id e lo ritrasmette verso i telefoni registrati fornendo informazioni relative ad allarmi, guasti e stati con dettagli di zone, aree e utenti.
Questi comunicatori sono supervisionati da un server Cloud che ne garantisce la protezione da manomissioni o attacchi da jammer. Basandosi su un sistema M2M Cloud, ha dei costi fissi e contenuti di gestione, e lavorando in roaming ne viene garantita la ridondanza passando automaticamente tra i 3 principali operatori TIM, Vodafone e Wind.
SIM integrata...
Telecamera ad infrarossi per riconoscimento targhe fino a 10 ~ 20 m, Standalone, risoluzione 1Mpx, ottica varifocal motorizzata 4.7mm~47mm, 10X Optical Zoom, 12Vdc, IP67/IK10. 2 ingressi e 2 uscite.

La telecamera ha un processore LPR integrato che permette l'apertura di varchi o barriere ogni volta che la targa viene riconosciuta senza necessariamente collegare la telecamere in rete.
.
ETVISION è un marchio registrato Electronic's Time S.r.l.
Le modifiche apportate su EtVision.it possono essere soggette a modifiche senza preavviso. Sviluppo, testi Electronic's Time srl. E' vietata la riproduzione anche parziale.
Electronic's Time s.r.l. - Via Madonna Piccola, 32/R-Q - 74015 Martina Franca (TA) - ITALY - TEL. 080.4802711 - FAX 080.4802700 P.IVA 01893060739