HOME
CHI SIAMO
CONTATTACI
SPEDIZIONI
CONDIZIONI DI VENDITA
Ricerca articolo
Cerca nella descrizione
Pagamenti con PayPal

Distributore videosorveglianza, TVCC, Telecamere IP, Analogiche, HDSDI, Videoregistratori, NVR, Controllo Accessi, Video Analisi, Lettura targhe

Geovision, UTCF&S, Bosch, Panasonic, Flir, Sony, Milestone, Videotec, Ganz, BetaCavi

ordina per: prezzo
IFS
MSPOE
Iniettore PoE 48V DC, Max. 15.4 watts, MID-SPAN. IEEE 802.3AF
IFS
NS20514P1T
Switch Industriale 5 porte 10/100 Mbps, 4 porte POE IEEE 802.3af, Range Esteso di Temperatura...
UTC
NS480224P4S2X
Fornitura e posa in opea di Switch PoE+ Managed Gigabit Stackable con 24 porte RJ45 Gigabit...
UTC
POC250216CXP2T2S
Fornitura e posa in opera di switch managed dotato di 16 porte BNC IP & Power Over Coax, 2 porte...
UTC
POC25028CXP2T2S
Fornitura e posa in opera di switch managed dotato di 8 porte BNC IP & Power Over Coax, 2 porte...
UTC
POC2521CX1P
Fornitura e posa in opera di IP over Coax Extender con PoE-at (lato telecamera), modulazione...
UTC
POC2521CXP1T
Fornitura e posa in opera di IP over Coax Extender (lato switch), con una porta BNC capace di...
IFS
POE201EX
Extender dati e POE. Alimentato con POE.
IFS
S202MLC2
Mini GBIC SFP-Port 100Base-FX (1310nm), 2Km, Multimodale, temperature di funzionamento 0ºC to...
IFS
S252MLC2
Mini GBIC SFP-Port 100Base-FX (1310nm), 2Km, Multimodale, temperature di funzionamento 0ºC to...
IFS
S302MLC
Mini GBIC SFP-Port Gigabit 1000Base-SX (850nm), 220m (62.5 / 125 (OM1)) 550m (50 / 125 (OM2)) ...
IFS
S302MLC2
Mini GBIC SFP-Port Gigabit 1000Base-SX (1310nm), 2km fibra 50/125 (OM3) ,Multimodale, tipo LC
IFS
SFP1000SX220
Modulo transceiver SFP 1000 Base-SX, 220 metri. Connettore tipo LC.
IFS
SFP100FX1310TSC2KM
Modulo transceiver SFP 1000 Base-FX,Multimodale, 2 chilometri. Connettore tipo LC. Lunghezza d'onda...
SMC
SMC1GSFPLX
Il SMC1GSFP-LX è una singola porta 1000BASE-LX SFP transceiver con connettore LC per SMC...
SMC
SMC1GSFPSX
Il SMC1GSFP-SX è una singola porta 1000BASE-SX SFP transceiver con connettore LC per SMC...
SMC
SMCFS1601
Switch 16 porte 10/100 Mbps 10BASE-T/100BASE-TX. Unmanaged. Adatto per montaggio in Rack da 19".
SMC
SMCGS24CS
L’EZSwitch 10/100/1000 (SMCGS24C-Smart) è un nuovo gigabit switch intelligente a 24 porte dotato di...
SMC
SMCGS26PSMART
Switch 24 porte POE 10/100/1000 + 2 porte 100/1000BASE-X SFP. Managed.
IFS
SPPOE
Splitter POE. Tensioni di uscita disponibili 5V / 12V selezionabile tramite dip-switch. IEEE...
Pagine totali: 3 - Precedente < [1 2 3 ]
In primo piano
La linea di tele- e termo-camere di sicurezza FLIR Saros ™ Dome combina più tecnologie di protezione perimetrale tradizionali in una soluzione unificata che fornisce dati di allarme verificati e avvisi affidabili in base ai quali è realmente utile reagire. Saros ™ Dome comprende più sensori termici FLIR Lepton®, uno o più telecamere 1080p o 4K, illuminatori IR e a LED nel visibile, funzionalità integrate di analisi avanzata, audio bidirezionale e I/O digitali. FLIR Saros ™ Dome consente alle aziende commerciali di implementare una soluzione di rilevamento intrusioni innovativa e affidabile per ambienti esterni, economicamente vantaggiosa, che riduce al minimo le attrezzature necessarie e i...
Telecamera Geovision IP Colore con risoluzione 12 megapixel, D/N meccanico, ottica FishEye 360°, H.264/MJPEG, illuminatore con 6 Led IR con portata fino a 30 metri , 12Vdc/24Vac/PoE. Custodia antivandalo IK10+, IP67 ,ONVIF (Profile S). Le telecamera GVFER12203 con un' ottica grandangolare che permette di monitorare tutti gli angoli di una stanza con una sola telecamera. Progettata per essere montata a soffitto, parete o terra. Sensibile all'infrarosso.
Lettore impronta per unità di controllo accessi. Utilizzo con: solo tessera, solo impronta o tessera+impronta. Collegamento con GV‐AS Controller attraverso TCP/IP. Ingressi e uscita a bordo per funzionamento stand alone.
ETPUSH - è un innovativo comunicatore bidirezionale GPRS con SIM integrata con cui è possibile inviare notifiche push ed e-mail da qualsiasi centrale antifurto. Decodifica il contact-id e lo ritrasmette verso i telefoni registrati fornendo informazioni relative ad allarmi, guasti e stati con dettagli di zone, aree e utenti.
Questi comunicatori sono supervisionati da un server Cloud che ne garantisce la protezione da manomissioni o attacchi da jammer. Basandosi su un sistema M2M Cloud, ha dei costi fissi e contenuti di gestione, e lavorando in roaming ne viene garantita la ridondanza passando automaticamente tra i 3 principali operatori TIM, Vodafone e Wind.
SIM integrata...
Telecamera ad infrarossi per riconoscimento targhe fino a 10 ~ 20 m, Standalone, risoluzione 1Mpx, ottica varifocal motorizzata 4.7mm~47mm, 10X Optical Zoom, 12Vdc, IP67/IK10. 2 ingressi e 2 uscite.

La telecamera ha un processore LPR integrato che permette l'apertura di varchi o barriere ogni volta che la targa viene riconosciuta senza necessariamente collegare la telecamere in rete.
.
ETVISION è un marchio registrato Electronic's Time S.r.l.
Le modifiche apportate su EtVision.it possono essere soggette a modifiche senza preavviso. Sviluppo, testi Electronic's Time srl. E' vietata la riproduzione anche parziale.
Electronic's Time s.r.l. - Via Madonna Piccola, 32/R-Q - 74015 Martina Franca (TA) - ITALY - TEL. 080.4802711 - FAX 080.4802700 P.IVA 01893060739